Lot n° 162
Estimation :
150 - 200
WATSON James (c.1740 1790) - "Miss (Anne)... - Lot 162 - Eric Caudron
WATSON James (c.1740 1790) - "Miss (Anne) Elliot". Manière noire d'après Tilly Kettle (17351786). Epreuve avec le titre et l'adresse. Publiée par Robert Sayer (17251794). Anne Elliott était l'une des nombreuses courtisanes et actrices très appréciées par Sir Joshua Reynolds. 62,3 x 38,2 cm. Etat C (Coupé au sujet et anciennement contrecollé, piqûres et quelques accidents).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat