MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739... - Lot 157 - Eric Caudron

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739 1805) - "La porte rustique à deux battants". Après 1779. Eau-forte originale. Signée des initiales de l'artiste à la pointe dans la planche. Épreuve sur papier vergé. Réf : Prouté n°7. 11,4 x 16,1 cm. État B (Coupée au sujet et petit manque dans l'angle inférieur gauche avec épidermure au verso).
Mes ordres d'achat