MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739... - Lot 156 - Eric Caudron

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739 1805) - "Chaumière au bord de l'eau". Eau-forte originale. Épreuve sur papier vergé, coupée sous le sous-titre indiquant : "Quatrième suite de Païsages dessinés et gravés a l'Eauforte par L.Moreau a Paris, rue de Sorbonne, aux deux piliers d'or". Réf : Prouté n° 3. 11,4 x 16,4 cm. État B (une tâche d'encre noire visible dans l'angle supérieur droit, papier empoussiéré, traces d'anciens montages au verso et rares rousseurs).
Mes ordres d'achat