Lot n° 154
Estimation :
300 - 400
MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739... - Lot 154 - Eric Caudron
MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739 1805) - "La cabane ouverte à l'entrée du bois". Eau-forte originale. Signée des initiales de l'artiste à la pointe dans la planche. Épreuve sur papier vergé. Réf : Prouté n°8. 11,4 x 16,2 cm. État B (Quelques petites rousseurs visibles sur le sujet et au verso, coupée au sujet et traces d'ancien montage).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat