MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739... - Lot 153 - Eric Caudron

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
MOREAU Louis-Gabriel, dit l'aîné (Paris 1739 1805) - [La passerelle]. Eau-forte originale. Signée des initiales de l'artiste à la pointe dans la planche. Belle épreuve du second tirage sur papier vergé. Réf : Prouté n°9. 11,5 x 18 cm. État A (Très léger empoussièrement du papier, coupée au sujet et deux très pâles rousseurs au dos sous le papier gommé du montage).
Mes ordres d'achat