DREVET Pierre (Lyon 1664 Paris 1739) - Portrait... - Lot 148 - Eric Caudron

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
DREVET Pierre (Lyon 1664 Paris 1739) - Portrait du peintre "Hyacinthe Rigaud" (Perpignan 1659 Paris 1743). c.1700. Gravure à l'eau-forte et au burin d'après Rigaud lui-même. Epreuve de l'état définitif, sur papier vergé. Réf.: Portalis & Beraldi, n°44. Le Blanc, n°101. Petites marges. 51,3 x 36,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs et plis dans les marges, coup de planche fragilisé).
Mes ordres d'achat