DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 1804)... - Lot 147 - Eric Caudron

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
DE BOISSIEU Jean-Jacques (Lyon 1736 1804) - "Autoportrait de l'artiste". 1796. Eau-forte originale. Epreuve sur papier Chine appliqué. Réf.: Portalis Béraldi, p.204. Boissieu-Perez, n°102. Tirage tardif portant au verso un cachet non identifié. Marges. 37,5 x 29,5 cm. Etat B (Quelques petites taches et rares rousseurs dans les marges et au verso).
Mes ordres d'achat