Lot n° 142
Estimation :
150 - 200
BOUCHER François (D'après) (Paris 1703 1770)... - Lot 142 - Eric Caudron
BOUCHER François (D'après) (Paris 1703 1770) - [Les génies des Arts, Thèse ?]. Gravure à l'eau-forte et au burin. Epreuve avant le texte, sur papier vergé filigrané (Jésus dans un cercle orné & Lettres). Petites marges. Le même sujet a été utilisé pour le Frontispice du "Nouveau Livre d'Académies Peintes à Rome par les Elèves de l'Académie Royale de Peinture et Sculpture" en 1759. 61,5 x 41,5 cm. Etat C (Quelques taches, traces de mouillure et de manipulation, petits accidents).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat