REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Le petit... - Lot 134 - Eric Caudron

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Le petit orfèvre". (The Goldsmith). 1655. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe dans la composition. Epreuve sur papier vergé. Réf.: Bartsch, n°123. Tirage tardif. Marges. 10,4 x 8 cm. Etat B (Petite trace de vernis ou de colle , peu visible, au pied du sujet).
Mes ordres d'achat