REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Descente... - Lot 132 - Eric Caudron

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Descente de croix, Effet de nuit" (The descent from the cross, by torchlight). 1654. Eau-forte originale. Signée et datée "Rembrandt f. 1654" à la pointe au pied de la composition. Epreuve sur papier vergé crème. Réf.: Bartsch, n°83. Tirage tardif. Petites marges. 21,7 x 17 cm. (Bel état).
Mes ordres d'achat