Lot n° 124
Estimation :
1500 - 2000
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "La faiseuse... - Lot 124 - Eric Caudron
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "La faiseuse de kouks" (The pancake woman). 1635. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe en pied de la composition. Réf.: Bartsch, n°124. Belle épreuve sur papier vergé. Tirage tardif. Filet de marges. 10,9 x 7,9 cm. Etat A (Bel état).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat