Lot n° 123
Estimation :
1500 - 2000
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Joseph... - Lot 123 - Eric Caudron
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Joseph et la femme de Putiphar" (Joseph and Potiphar's wife). 1634. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé. Signée et datée "Rembrandt f. 1634" à la pointe en bas à gauche dans la composition. Réf.: Bartsch, n°39. Tirage tardif. Petites marges. 10,2 x 12,5 cm. Etat A (Bel état de conservation).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat