Lot n° 122
Estimation :
2000 - 3000
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (1606 1669)... - Lot 122 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (1606 1669) - "La résurrection de Lazare". (The Raising of Lazarus). c. 1632. Eau-forte originale. Signée à la pointe au centre de la composition. Réf.: Hind, n°96. Bartsch, n°73. Epreuve sur papier vergé. Tirage légèrement tardif. 36,2 x 25,5 cm environ. Etat B (Coupée au sujet et anciennes petites restaurations sur les bords).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat