DÜRER Albrecht (D'APRÈS) (Nüremberg 1471... - Lot 119 - Eric Caudron

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
DÜRER Albrecht (D'APRÈS) (Nüremberg 1471 1528) - "La Cène". Bois gravé, copie par un anonyme. Epreuve sur papier vergé mince filigrané (Lettre?). Réf.: Bartsch, n°53. Monogramme de Dürer et date sur une tablette au pied de la composition. 21 x 29,4 cm - Etat B (Epreuve finement doublée sur Japon et petites restaurations) -
Mes ordres d'achat