NIGG Joseph (D'APRES) (Vienne 1782 1863)... - Lot 111 - Eric Caudron

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
NIGG Joseph (D'APRES) (Vienne 1782 1863) - [Composition florale et papillons]. Lithographie en couleurs, sur vélin crème. Signée dans la planche. Marges. De 1800 à 1843, Nigg a travaillé comme peintre de fleurs dans une fabrique de porcelaine viennoise. Grande estampe décorative. 78 x 55 cm. Etat A (Bel état de conservation).
Mes ordres d'achat