MONTGOLFIERE - [Départ en Montgolfière de... - Lot 105 - Eric Caudron

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
MONTGOLFIERE - [Départ en Montgolfière de François Blanchard (17531809), à NÜREMBERG, le 12 novembre 1787]. 1788. Gravure à l'eau-forte et au burin par A.W. KUETHNER. Petites marges du cuivre. Gravure non examinée en dehors de son cadre. 29 x 32 cm environ la feuille. 42 x 47 cm avec le cadre (ancien). Etat B (Coupée à l'intérieur de la marque du cuivre, pli ou déchirure restauré en haut à droite et quelques rousseurs claires éparses).
Mes ordres d'achat