"PORTRAITS DES SOUVERAINS DE L'EUROPE" -... - Lot 88 - Eric Caudron

Lot 88
Estimation :
100 - 150 EUR
"PORTRAITS DES SOUVERAINS DE L'EUROPE" - XIXème. IMAGERIE D'EPINAL, Fabrique de PELLERIN. Bois gravé. Coloris de l'époque. Papier vélin fin. Numéroté 341. Marges. Personnages présents : VICTOR-EMMANUEL Roi de SARDAIGNE, VICTORIA Reine d'ANGLETERRE, NAPOLEON III, ABDUL-MEDJID Empereur des TURCS, Comte ORLOFF Ministre RUSSE, Comte de BUOL Ministre AUTRICHIEN, Baron de MANTEUFEFL Ministre PRUSSIEN, ALEXANDRE II Empereur de Russie, FREDERIC-GUILLAUME Roi de PRUSSE, Baron de BRUNOW Ministre Russe, Baron de HUBNER Ministre Autrichien & FRANCOIS-JOSEPH Empereur d'Autriche.41,5 x 64 cm. Etat A (Quelques courtes déchirures dans les marges).
Mes ordres d'achat