MAYENNE (53) - VUE de "LAVAL (Chemin de fer... - Lot 71 - Eric Caudron

Lot 71
Estimation :
50 - 100 EUR
MAYENNE (53) - VUE de "LAVAL (Chemin de fer de l'Ouest, Ligne de Bretagne)". XIXème. Lithographie originale en couleurs par J. JACOTTET (1806 1880). Imprimée sur papier vélin, chez Becquet Frères et publié par J. Noury à Chartres. Marges. 27,5 x 36 cm. Etat A (Infimes et rares rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat