PARIS, ARCHEOLOGIE - Planches IV et VIbis... - Lot 48 - Eric Caudron

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS, ARCHEOLOGIE - Planches IV et VIbis du "Plan Archéologique de Paris, du XIIIe au XVIIe siècle", restitué par Adolphe Berthy (1818 - 1867). Gravure par J. Sulpis, lettre par Martin et Fontet. publié dans l'Atlas des Anciens plans de Paris en 1900. 51 x 70,5 cm - Etat C (Tâches, rousseurs dans le sujet).
Mes ordres d'achat