Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CONSTANTINOPLE - 2 grandes VUES - MELLING Antoine Ignace (Allemagne 1763 Paris 1831) - "Vue de l'arsenal de Constantinople" & "Vue du château des septs tours et de la ville de Constantinople". Provenant de la série "Voyage pittoresque de Constantinople et des rives du Bosphore" à Paris Strasbourg and London Treuttel et Würtz -19, 1809. Deux grandes vues dans leurs cadres d'époque. Première édition, large folio. 65 x 50 cm environ chaque. Etat B (Légères restaurations marginales, non examinées en dehors de leur cadre).
Mes ordres d'achat