Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

RUSSIE - "Geological map of USSR in 32 sheets, plus key map" - Ensemble de 32 cartes géologiques, en chromo lithographie, non assemblées montrant l'ensemble du territoire de l'URSS, avec une carte d'assemblage, des légendes explicatives, illustrées par des couleurs et des motifs et un petit encart montrant l'emplacement de chacune des feuilles séparées, par leur numérotation. MOSCOU, 1955.
58 x 66,5 cm par feuille- Etat A (Plusieurs cartes avec des déchirures et des droissement marginaux. Belles couleurs. En bon état général. Couverture de protection d'origine est inclue).
Mes ordres d'achat