Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

RUSSIE - "PRISE DE SEBASTOPOL, Occupation de la redouté MALAKOFF". GUERRE DE CRIMEE. 1855. Lithographiée par Eugène Charles François GUERARD (18211866). Signée et datée en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin, portant le cachet sec de l'Editeur Goupil & Cie (Lugt 1090). Imprimée par Lemercier à Paris. 68,5 x 104 cm. Etat A (Rares rousseurs claires dans les bonnes marges partiellement empoussiérées).
Mes ordres d'achat