Lot n° 19
Estimation :
100 - 150
LA REUNION - A. ROUSSIN - [CARTE DE L'ÎLE... - Lot 19 - Eric Caudron
LA REUNION - A. ROUSSIN - [CARTE DE L'ÎLE DE LA REUNION]. 1848-49. Lithographie par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Planche de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 23,5 x 35 cm. Etat A (Rares rousseurs claires éparses marginales).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat