Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA REUNION - A. ROUSSIN - [CARTE DE L'ÎLE DE LA REUNION]. 1848-49. Lithographie par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Planche de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 23,5 x 35 cm. Etat A (Rares rousseurs claires éparses marginales).
Mes ordres d'achat