Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA REUNION - A. ROUSSIN - "PLAN DE SAINT-DENIS". 1849. Lithographie originale par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°123 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat A (Rares rousseurs claires marginales et traces de manipulation dans les marges).
Mes ordres d'achat