Lot 17
Estimation :
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA REUNION - A. ROUSSIN - "Etablissement de SUCRERIE de la NOUVELLE ESPERANCE, Quartier français". 1849. Lithographie par Potémont, le dessin d'après nature d'Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°104 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat B (Quelques rousseurs claires marginales).
Mes ordres d'achat