Lot 14
Estimation :
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA REUNION - A. ROUSSIN - PORTRAIT de "O. BARBAROUX, Procureur général à Alger, nommé Représentant du Peuple à la Réunion". 1849. Lithographie originale, sur fond bleuté, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°129 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 34,7 x 22,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs marginales).
Mes ordres d'achat