LA REUNION - A. ROUSSIN - PORTRAIT de "PROSPER... - Lot 12 - Eric Caudron

Lot 12
Estimation :
80 - 150 EUR
LA REUNION - A. ROUSSIN - PORTRAIT de "PROSPER DE GRESLAN, Ancien Magistrat, nommé Représentant du Peuple à l'Île de la Réunion". 1849. Lithographie originale par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Pl. de la suite "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 34,5 x 24,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs marginales).
Mes ordres d'achat