Rare bracelet serpent enroulé en or jaune... - Lot 101 - Eric Caudron

Lot 101
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Rare bracelet serpent enroulé en or jaune 750°/00 (18K), à maille de fils tressés, la tête ajourée sertie de rubis et de diamants taille ancienne et taillés en roses. Peut se porter en collier. 71.6 g. Dimensions de la tête: 1.7 X 3 cm. Poinçon tête d'aigle. Dans un écrin de la maison PEPIN Fils; Petits écrasements
Mes ordres d'achat