- EMPIRE. MASSON (Frédéric) : Napoléon et... - Lot 39 - Eric Caudron

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
- EMPIRE. MASSON (Frédéric) : Napoléon et les Femmes. Paris, Goupil & Cie, 1906 ; in 4°, 303 pp., 18 portraits dont 6 en couleurs, 9 fac simile H.T., maroquin brun, dos à nerfs orné de fleurons, de l'aigle couronné et au centre, du monogramme couronné, couverture et dos conservés, étui. Reliure de DURVAND. Très bel ex., malgré quelques très petits frottements.
Mes ordres d'achat