- VAUGELAS (Claude FAVRE, seigneur de) :... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
- VAUGELAS (Claude FAVRE, seigneur de) : Remarques sur la Langue française, utiles à Ceux qui veulent bien parler et bien escrire. Paris, Thomas Jolly, 1672 ; in 12, veau brun granité, dos à nerfs orné, tr. rouges mouchetées. Reliure de l'époque. Belle édition, parue 25 ans après l'originale ; elle est ornée d'un beau titre frontispice gravé.
Mes ordres d'achat