- BIZET (Georges), 1838-1875, compositeur... - Lot 16 - Eric Caudron
- BIZET (Georges), 1838-1875, compositeur français. Carmen, opéra comique en quatre actes, Tiré de la nouvelle de Prosper Mérimée. Paris, Choudens, s. d. ; in 8°, demi-chagrin noir. Partition chant et piano arrengée par l'Auteur. ENVOI SIGNE DU COMPOSITEUR sur le titre: « à mon ami Ferrand. Georges Bizet ». A. Ferrand, ami de Bizet, a écrit au crayon, au verso du titre, un longue note quant à la direction de la musique. (il manque le f. 265-266).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D' ART & LIVRES ET TIMBRES EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS