SAINT AUBIN Charles-Germain (Paris 1721 †... - Lot 144 - Eric Caudron

Lot 144
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SAINT AUBIN Charles-Germain (Paris 1721 † 1786) - "Théâtre italien. Essai de papilloneries humaines". Paris: Saint Aubin, [c.1756-1760]. Eau-forte originale. Réf.: P. de Baudicour, Tome I,, n°8. Marges. 32,6 x 23 cm pour le sujet (37,5 x 23,7 cm la feuille). Etat A (Rares rousseurs claires éparses).
Mes ordres d'achat