PANINI Francesco (D'APRÈS) (Rome 1745 † 1812)... - Lot 137 - Eric Caudron
PANINI Francesco (D'APRÈS) (Rome 1745 † 1812) - "Veduta delle Scala Reggia ordinata da Alesandro VII, architettura del Cavalier Lorenzo Bernini". 1765. Gravé à l'eau-forte par Giovanni Ottaviani (1735 † 1808). 51 x 76,2 cm. État B (Restauration non visible en bas à gauche, autres petites restaurations dans les marges, pli médian vertical visible au verso).
Informations sur la vente - Gravures & Estampes
Gravures & Estampes VENTE EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHAT EN LIGNE Lundii, 14 décembre 2020 à 13H30 Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live