BENAZECH Charles (Londres 1767 † 1794) -... - Lot 125 - Eric Caudron

Lot 125
Estimation :
350 - 400 EUR
BENAZECH Charles (Londres 1767 † 1794) - "Le prix de l'agriculture, Dédiée à Madame la Marquise de MONTHOLON" & "Le Couronnement de la Rosière, dédiée à Madame la Comtesse de MALESSIS". XVIIIème. Paire de gravures à l'eau-forte, en coloris de l'époque. Epreuves sur papier vergé. Se vend à Paris chez les Campions frères rue S.t Jacques à la ville de Rouen. 32 x 43,3 cm environ chaque. Etat B. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat