BEAUVARLET Jacques-Firmin (Abbeville 1731... - Lot 124 - Eric Caudron

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
BEAUVARLET Jacques-Firmin (Abbeville 1731 † Paris 1797) - "Triomphe de Mardochée", 1793. Gravure à l'eau-forte et au burin d'après le tableau de Jean-François de TROY (1659†1752). Epreuve sur papier vergé. Planche 5 de la série « Histoire d'Esther ». A Paris, chez l’auteur rue de Tournon pres le Luxembourg. Petites marges. 54,7 x 84,5 cm. Etat C (Quelques piqûres).
Mes ordres d'achat