BAUDOUIN Pierre Antoine (D'APRÈS) (Paris... - Lot 123 - Eric Caudron

Lot 123
Estimation :
300 - 350 EUR
BAUDOUIN Pierre Antoine (D'APRÈS) (Paris 1723†1769) - "L'enlèvement nocturne". 1780. Gravé à l'eau-forte et au burin par Nicolas Ponce (1746†1831). Réf.: Bocher Emmanuel, Pierre-Antoine Baudouin, Les gravures françaises du XVIIIe siècle, T.2 Paris, 1875, n°20. Epreuve du II ème état sur IV (avec uniquement les armes et le nom des artistes), sur papier vergé. Marges du cuivre. 46,5 x 31,5 cm. Etat B (coupé sur la marque du cuivre).
Mes ordres d'achat