CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Les... - Lot 114 - Eric Caudron

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Les Pénitents". Suite complète de 6 eaux-fortes originales. Titres: Frontispice; Saint Jérôme; Saint François; Saint Jean-Baptiste; Mort de Sainte Madeleine & Sainte Madeleine repentante. Réf.: Lieure, n°1315 à 1319. Epreuves sur papier vergé du II ème état sur II, avec l'adresse de Silvestre. Petites marges ou fines marges du cuivre. 6,5 x 4,3 cm environ chaque planche. Etat A/B (Petits accidents et/ou rousseurs).
Mes ordres d'achat