CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Le... - Lot 113 - Eric Caudron

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Le passage de la Mer Rouge". 1629. Eau-forte originale. Signée "Callot f" à la pointe en bas à droite dans la planche. Réf.: Lieure, n°665. Epreuve du VI ème état sur VII, avec l'adresse de Md Vincent, sur papier vergé. 13 x 23,5 cm. Etat A (Coupée sur la marque du cuivre sur trois côtés, petite marge en bas et infime manque à l'angle inférieur droit en marge).
Mes ordres d'achat