BELGIQUE - IMAGERIE D'EPINAL, Fabrique de... - Lot 44 - Eric Caudron

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
BELGIQUE - IMAGERIE D'EPINAL, Fabrique de PELLERIN - "BATAILLE DE WATERLOO". XIXème. Bois gravé par François Georgin (Epinal 1801 † 1863). Coloris de l'époque. Epreuve sur vélin fin. Signé dans la planche. Marges. 32,7 x 41,7 cm. Etat C (Quelques taches et rousseurs, courtes déchirures dans les marges).
Mes ordres d'achat