RUSSIE – MONTAGNES RUSSES."Vues des Montagnes... - Lot 28 - Eric Caudron
RUSSIE – MONTAGNES RUSSES."Vues des Montagnes de glaces". Vers 1815. Deux lithographies en couleurs par Charles Philibert DE LASTEYRIE DU SAILLANT (1759 † 1849). Épreuves sur vergé. Respectivement : 29,3 x 46 et 23,4 x 35,5 cm (feuilles). État B (Nombreuses rousseurs. Marges rognées au trait carré sur la seconde épreuve). Ens. 2 pl.
Informations sur la vente - Gravures & Estampes
Gravures & Estampes VENTE EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHAT EN LIGNE Lundii, 14 décembre 2020 à 13H30 Frais de vente 28% TTC plus 1.8%TTCDrouot live