CHINE - FIGURES CHINOISES XVIIIème - Réunion... - Lot 13 - Eric Caudron

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - FIGURES CHINOISES XVIIIème - Réunion de 6 planches d'après MODON, issues du "Quatrième livre de Formes, Rocailles et Cartels ornés de Figures Chinois", 1736. Gravures à l'eau-forte et au burin. Epreuves sur papier vergé, avec l'adresse "Ioh. Georg Merz (Johann Georg Merz) exc. Aug. Vind". Toutes avec marges. 34 x 25 environ chaque. Etat A (Quelques rousseurs dans les marges). Ens. 6 pl.
Mes ordres d'achat