Poteau funéraire aloalo Sakalava, Mahafaly... - Lot 236 - Eric Caudron

Lot 236
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Poteau funéraire aloalo Sakalava, Mahafaly (?), Madagascar Bois à patine érodée, accidents et manques. H: 183 cm Poteau funéraire surmonté de la représentation commémorative d'une effigie féminine, dont les détails soignés se lisent encore malgré l'exposition extérieure.
Mes ordres d'achat