Coupe en porcelaine à décor "famille rose"... - Lot 202 - Eric Caudron

Lot 202
Estimation :
260 - 280 EUR
Coupe en porcelaine à décor "famille rose" de médaillon de dragon entouré de rocs et vagues, au bord six Wan enrubannés, fleurs au dos. Cheveu. Chine, XIXème siècle, marque et époque Guangxu. D: 17,8cm
Mes ordres d'achat