Lot n° 89
Estimation :
150 - 200
BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885... - Lot 89 - Eric Caudron
BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885 Sèvres). Le cours d’eau. 1880. Eau-forte. Épreuve sur vergé mince crème, du tirage posthume effectué par Le Garrec, signée et datée dans la planche. Réf.?: Van Gelder n° 144. Toutes marges. 18,9 x 25,5 cm (feuille). État A.
Estampes, dessins et photographies, provenant d’une galerie parisienne - Seconde et dernière vacation – Par téléphone et ordres d’achatExpert :Ghizlaine Jahidi
ghizlaine.jahidi@hotmail.fr06.68.01.65.17
Frais de vente 28 % TTC
Mes ordres d'achat