Lot n° 88
Estimation :
200 - 300
BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885... - Lot 88 - Eric Caudron
BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885 Sèvres). Le cours d’eau. 1880. Eau-forte. Épreuve sur vergé jaunâtre Van Gelder Zonen, du tirage effectué par la revue l’Artiste, signée et datée dans la planche. Réf.?: Van Gelder n° 144. Toutes marges, non ébarbées en pied. 19 x 28 cm (feuille). État A (deux anciens points de colle aux angles supérieur au dos de l’épreuve).
Estampes, dessins et photographies, provenant d’une galerie parisienne - Seconde et dernière vacation – Par téléphone et ordres d’achatExpert :Ghizlaine Jahidi
ghizlaine.jahidi@hotmail.fr06.68.01.65.17
Frais de vente 28 % TTC
Mes ordres d'achat