Ensemble de bureau comprenant un encrier... - Lot 169 - Eric Caudron
Ensemble de bureau comprenant un encrier en bois sculpté à décor de boxer. Socle en bois. Réservoir en porcelaine. Petit accident. H. 11 cm. Une pipe en ambre et écume, dans son coffret portant une inscription « Fabrique de pipes, Au succès, F. Beudot ». Et un pot à tabac couvert en porcelaine de Paris à décor de paysage. XIXème siècle. Eclat à la base. H. 16 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis