Ensemble de bureau comprenant un encrier... - Lot 169 - Eric Caudron

Lot 169
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de bureau comprenant un encrier en bois sculpté à décor de boxer. Socle en bois. Réservoir en porcelaine. Petit accident. H. 11 cm. Une pipe en ambre et écume, dans son coffret portant une inscription « Fabrique de pipes, Au succès, F. Beudot ». Et un pot à tabac couvert en porcelaine de Paris à décor de paysage. XIXème siècle. Eclat à la base. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat