Boîte en écaille peinte en vernis Martin... - Lot 166 - Eric Caudron
Boîte en écaille peinte en vernis Martin rose, le couvercle à décor d’une jeune femme et ses enfants. Fin XVIIIème ou XIXème siècle. Eclats et manques. Diam. 8 cm.
On y joint une boîte à poudre en carton, à décor en arte povera de scènes animées. Fin XVIIIème siècle ou XIXème siècle. Accident au couvercle. Diam. 12 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis