Boîte en écaille peinte en vernis Martin... - Lot 166 - Eric Caudron

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Boîte en écaille peinte en vernis Martin rose, le couvercle à décor d’une jeune femme et ses enfants. Fin XVIIIème ou XIXème siècle. Eclats et manques. Diam. 8 cm. On y joint une boîte à poudre en carton, à décor en arte povera de scènes animées. Fin XVIIIème siècle ou XIXème siècle. Accident au couvercle. Diam. 12 cm.
Mes ordres d'achat