Ensemble de militaria comprenant un vase... - Lot 159 - Eric Caudron
Ensemble de militaria comprenant un vase cornet en opaline bleue, à décor de l’aigle impérial et d’un cavalier avec l’inscription « Louis Napoléon III Empereur ». Eclats au col et à la base. H. 14 cm.
Une bouteille en terre cuite à décor de dragon. XIXème siècle. Eclat et usure. H. 20 cm.
Et une chope en faïence à décor de scènes militaires. Couvercle en étain à décor d’aigle et de canon. Allemagne. XIXème siècle. H. 30 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis