CHINE. Fauteuil d’apparat à entretoises en... - Lot 155 - Eric Caudron

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Fauteuil d’apparat à entretoises en bois laqué rouge et noir à décor d’une scène de deux personnages dans un paysage arboré sur le dossier, et de personnages sous une pagode sur l’assise. Dos et côtes ajourés. Nombreux éclats de laque. Fentes. Travail ancien. Haut : 96 cm.
Mes ordres d'achat